Владивосток, 30.11.2015, 06:53

Эвакуация автомобиля без протокола - является ли это преступлением?

Вопрос №8902586 из г. Владивосток
опубликован 30.11.2015, 06:53
Произведена эвакуация а/м. Протокол на месте составлен не был. Является ли действия эвакуаторщика преступными, т.е. кража? Для перевозки у него не было ни протокола, ни моего согласия. Согласно КОАП протокол является первоочередным этапом задержания ТС. Это не было выполнено. Протокол был составлен от отделе ГАИ с моих слов, нём указан неверный адрес, по которому нет запрещающего знака 3.27. Протокол недействительный?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно ли считать сие распоряжение законным? Ведь он не составил протокол и не выдал копию эвакуаторщику. КоАП предписывает, сначала протокол, потом эвакуация. Т.е. без протокола эвакуация незаконна. Правильно?

30.11.2015, 07:56

Протокол мог быть составлен и ранее. Только доказать это невозможно.

30.11.2015, 07:58

Здравствуйте. Подавайте жалобу в прокуратуру.

30.11.2015, 06:57

Если полагаете протокол недействительным то обжалуйте его в суде.

30.11.2015, 06:58

У меня вопрос не о недействительности протокола, это и так понятно. Вопрос, является ли кражей эвакуация без протокола?

30.11.2015, 07:17

Нет. Не является. Так как эвакуация осуществлялась по распоряжению сотрудника ГИБДД.

30.11.2015, 07:51

Можно ли считать сие распоряжение законным? Ведь он не составил протокол и не выдал копию эвакуаторщику. КоАП предписывает, сначала протокол, потом эвакуация. Т.е. без протокола эвакуация незаконна. Правильно?

30.11.2015, 07:56

Протокол мог быть составлен и ранее. Только доказать это невозможно.

30.11.2015, 07:58