Эвакуация автомобиля без протокола - является ли это преступлением?
Произведена эвакуация а/м. Протокол на месте составлен не был.
Является ли действия эвакуаторщика преступными, т.е. кража? Для перевозки у него не было ни протокола, ни моего согласия.
Согласно КОАП протокол является первоочередным этапом задержания ТС. Это не было выполнено.
Протокол был составлен от отделе ГАИ с моих слов, нём указан неверный адрес, по которому нет запрещающего знака 3.27.
Протокол недействительный?
Можно ли считать сие распоряжение законным? Ведь он не составил протокол и не выдал копию эвакуаторщику. КоАП предписывает, сначала протокол, потом эвакуация. Т.е. без протокола эвакуация незаконна. Правильно?
Протокол мог быть составлен и ранее. Только доказать это невозможно.
Здравствуйте. Подавайте жалобу в прокуратуру.
Если полагаете протокол недействительным то обжалуйте его в суде.
У меня вопрос не о недействительности протокола, это и так понятно. Вопрос, является ли кражей эвакуация без протокола?
Нет. Не является. Так как эвакуация осуществлялась по распоряжению сотрудника ГИБДД.