Может ли тетя оформить отпуск по уходу за дерево др. 1,5 лет если отец официально не работает.
Может ли тетя оформить отпуск по ухаду за деребо др 1,5 лет если отпец офифциальо не работает.
Да, может оформить.
ТК РФ:
Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 256]
По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.
Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.
Нет, у тети такое право отсутствует.
может оформить--ст.256ткрф.