На данный момент мне 30 лет, военный билет еще не оформлен.

У меня такой вопрос? Был осужден по ст 105. Освободился по УДО. Осталось 2 года срока. Могу ли я сделать загран. Паспорт. И ездить в страны без оформления виз. На данный момент мне 30 лет, военный билет еще не оформлен. Спасибо.

Лучший ответ

Вам наверняка откажут в выдаче загранпаспорта, а вот военный билет предъявлять после 27 лет - уже не обязательно.

В законе перечислено шесть таких случаев для отказа в выдаче:

Наличие допуска к сведениям, которые составляют государственную тайну (допуск к сведениям "совершенно секретным" или "сведениям особой важности").

Призыв на действительную военную или направление на альтернативную гражданскую службу.

Если человек задержан по подозрению в совершении преступления или привлечен в качестве обвиняемого.

Если человек осужден и отбывает наказание, в том числе условное осуждение.

Уклонение от исполнения обязательств, наложенных на него судом.

Если человек заявляет о себе заведомо ложные сведения при оформлении заграничного паспорта (ограничение на выдачу загранпаспорта действует до предоставления полной и достоверной информации, но не более одного месяца).