Угроза уголовного дела - что делать, если не оплачен ювелирный кредит?

4 месяца назад я купила ювелирное изделие в кредит на сумму 6 тысяч рублей. Брала в полной уверенностью в том, что через пару недель смогу полностью оплатить стоимость покупки банку. В итоге я потеряла работу, задержка по выплате зарплаты и многое другое.. уже 4 месяца я не оплачивала кредит ни раз.. звонили сегодея с банка и сказали что завтра будут подавать дело в суд по статье мошеничество. От уплаты я не уклоняюсь, жду расчета и сразу же оплачу полную стоимость кредита. Что делать. Могут ли меня осудить по уголовному делу?
Лучший ответ

Если при оформлении кредита Вами в банк были предоставлены достоверные сведения и справки о доходах, то никаких признаков мошенничества нет. Вас просто пугают.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Нет состава преступления, ни о каком мошенничестве речи и быть не может. Если будут взыскивать задолженность через суд, то в суде можно просить об уменьшении пени и неустоек согласно ст. 333 ГК РФ, а так же просить о рассрочке платежа

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Нет, к уголовной ответственности не привлекут. В суде можете снизить пени и штрафы ст.333 ГК

Благодарю Вас за полезную консультацию!