Самара, 30.11.2015, 08:38

Суд требует представить расписку о оплате - как влияет отсутствие документа на оформление права собственности?

Вопрос №8903317 из г. Тольятти
опубликован 30.11.2015, 08:38
Есть договор о переуступки права на долевое участие в строительстве. Оформляю право через суд. Ответчик (застройщик) ставит под сомнение в суде факт моей оплаты и суд просит меня показать расписку (я покупала у физ лица, а он в свою очередь у застройщика, но т.к. это ф/л не нашлось, за него выступает застройщик). Что получается без расписки мне не оформят и не признают право собственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Застройщик за физ.лицо выступать не может, это нарушение процессуальных норм - на основании чего они представляют его интересы? У вас договор цессии есть? Если есть, то никакой расписки не нужно

30.11.2015, 09:03

Да есть и акт приема передачи помещений есть, в договоре указано что на момент его получения 100%я оплатила другой стороне а она от меня получила 100%за помещения. Суд сам назначил ответчиком застройщика, т к не мог найти моего продавца. Сейчас выясняется что нашел и он утверждает что никаких денег он не получал! Нет расписки-нет денег! Хотя в договоре она подписывалась!!!

30.11.2015, 09:21

Договор подписан, в суд он не обращался. Заявите в суде о том, что продавец дает ложные показания, это уголовная ответственность

30.11.2015, 09:36

Спасибо!!! А есть какая то статья что я не обязана иметь расписку или могу ее потерять? Есть же подписанный договор с прописанной фразой об оплате!!!

30.11.2015, 09:41