Владивосток, 30.11.2015, 08:45

Проблемы с просрочкой подписания контракта поставки мебели - как решить ситуацию, если в договоре указан окончательный срок поставки 30.11.

Вопрос №8903419 из г. Владивосток
опубликован 30.11.2015, 08:45
Мы провели эл.аукцион на поставку мебели, в контракте дата окончания 30.11.2015 г, спустя поставщик выждал дни и в последний день когда он должен был подписывать, он присылает протокол разногласий. Мы отвечаем на него, итог-подписание контракта отодвинулась на 01.12. Как нам быть? Если в договоре указан окончательный срок поставки (30.11.).
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. А зачем вы подписывали протокол разногласий? Если их что-то не устраивало, могли отказаться от участия, а вы подписывать не обязаны. Заключайте доп.соглашение, отодвигайте сроки поставки

30.11.2015, 08:54

Мы ответили на протокол, потому что у них упрощённая форма оплаты НДС, а в договоре указано с НДС. В доп соглашении примерно написать: в связи с поздним подписанием контакта, сроки поставки отодвигаются до, к примеру 5.12. А нарушением это не будет?

30.11.2015, 08:59

Нет, не будет. Подпишите доп.соглашение, опубликуйте на электронной площадке только в течение 10 дней

30.11.2015, 09:05