Постановка искового требования на выплату пособия в рамках конкурсного производства.
Вы обратиться можете хоть в прокуратуру, хоть в суд, хоть в ФРС, но только тогда, когда нарушены ваши права. По закону "О несостоятельности (банкротству)", расчёт с кредиторами конкурсный управляющий производит после реализации имущества должника. Если работники были уволены до введения конкурсного производства, то требования работников являются кредиторской задолженностью и будет погашена по мере продажи имущества, после погашения текущих расходов (налоги, вознаграждение арбитражного управляющего, текущие расходы банкрота). Если же работников увольнял конкурсный управляющий, то такие требования являются внеочередными и подлежат удовлетворению наравне с вознаграждением конкурсного управляющего, ДО начала расчёта с кредиторами.
конечно у вас есть право обратиться в суд с таким иском
Надежда, есть еще такой орган, контролирующий деятельности арбитражных управляющих - ФРС. Попробуйте обратиться туда. По поводу перспективы дела, нужно изучать все имеющиеся документы, в том числе и позицию управляющего и прокуратуры. Решить вопрос в судебном порядке до 26.02.2016 г. Вы физически не сможете.