Как получить пособие по беременности и родам при наличии двух трудовых книжек и отказе компании принять больничный лист по совместительству?

Вопрос №8903898 из г. Москва
опубликован 30.11.2015, 09:34

Я официально оформлена на 2 х местах работы. Оформлена по двум трудовым книжкам, каждое считается основным. Сейчас я ушла в декрет и мне выдали 2 больничных листа, но на одном из них указано по совместительству. Компания отказывается принимать такой больничный. Как мне получить пособие по беременности и родам?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если у Вас по совместительству стаж 2 года --2013 и 2014годы--только тогда должны оплатить.

30.11.2015, 09:47

Стаж у меня с 2012 года, суть вопроса что совместительству нет, а есть два основных места работы

30.11.2015, 09:58

Значит вы неправильно оформлены, --у вас не может быть 2 основных места работы--значит где-то вас должны были оформить по совместительству---обращайтесь напрямую в ФСС.

30.11.2015, 10:17

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034