Институт подает иск об исключении прописанной женщины и ее ребенка из общежития, не перезаключив договор после смерти бабушки

Я прописана с ребенком и проживаю в общежитие (дом находится на балансе института). Я прописана с 2000 года. Договор найма был заключен с бабушкой (тоже была прописана), они пишут что на основании ее должности в институте в 2010 году бабушка умерла, но платежки приходят на ее имя. Сейчас они присылают иск в суд о выселении в никуда, так как бабушка умерла а со мной они договор не перезаключали (я хотела когда бабушка умерла, но они мне сказали что они не перезаключают) и я с ребенком не имею права здесь жить?
Лучший ответ

Надо с договором найма прежде всего знакомиться. Вероятность Вашего выселения имеется. Советовала бы обратиться к адвокату.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Да имеете право. Но чтоб конкретно ответить нужно ознакомится с иском. Можете его скинуть?

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Необходимо прежде всего ознакомиться с иском. Также необходимо получить от Вас определенную информацию (на каком основании Вы и ребенок прописаны, какое отношение имеете к институту, имеется ли у Вас иное жилье, собственность, доля и т.д.). Данный вопрос следует разрешать на очной консультации у юриста, звоните, поможем разобраться.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Как уже сказали коллеги, необходимо более подробное изучение вопроса. Если понадобится помощь, обращайтесь.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Нет, не имеете.

Какое отношение к институту вы имеете?

Почему он обязан обеспечивать вас жильём?