Если это "специализированный жилой фонд" то какое право институт имеет навязывать "Договор коммерческого найма"?
Судя по всему, вы вселились в это общежитие на законных основаниях и в настоящее время проживаете в нем на законных основаниях. Если институт захочет вас выселить, он обязан выселить вас с предоставлением другого жилого помещения. Если общежитие действительно включено в состав специализированного жилого фонда- с вами (и другими) должен быть заключен договор найма жилого помещения в специализированного жилом фонде. Тарифы на коммунальные услуги для населения устанавливаются органом местного самоуправления, а не институтом (насколько я понимаю-государственным образовательным учреждением). С общежитиями, построенными еще при советской влсти, вообще сейчас полная неразбериха. Большинство, строго говоря, не могут юридически признаваться таковыми, но ..... Если будут совсем сильно давить, нужно вам иметь юридического предстаивтеля для всех этих дел