Как разорвать договор на оказание косметических услуг и расторгнуть кредитный договор - ситуация и действия
27.11.15 заключила договор с фирмой на оказание косметических услуг и кредитный договор об оплате этих услуг. Как я могла подписать его, не ознакомившись, до сих пор не пойму!? Опомнилась только дома, когда полностью ознакомилась с договором. Я была в шоке, куда я влезла, это не рассрочка, а потребительский кредит с процентами (37% годовых) на 24 месяца. И я не смогу финансово оплачивать эти услуги да и уже нет желания их делать. Обратилась на следующий день в фирму с просьбой расторгнуть договор, на что мне ответили, что деньги уже переведены с банка на их счет и они уже в обороте. Теперь только к юристам писать заявление об отказе и ждать его исполнения в течении 10 дней только потом фирма сможет перевести на мой счет деньги и тем самым погасить мой кредит. В банке, когда я обратилась в тот же день, мне ответили, что я сначала должна написать заявление на фирме для расторжения договора, только потом банк, сможет получить деньги и тем самым закрыть мой кредит. Подскажите, пожалуйста, мне сегодня идти к юристам косметической фирмы. Мои действия? Что я в праве сделать и как поступить в этой ситуации? Боюсь, что с их стороны будет очередной обман.
Лучший ответ
Все пишут одно и тоже: были как в тумане, опомнились только дома и т.п.
В любом случае, чтобы теперь расторгнуть кредитный договор, придется обращаться в суд с заявлением о расторжении договора. Причиной можете указать обман, введение в заблуждение. Если суд вам поверит, то договор расторгнут.