Переселение под программой - Возможно ли переселение в новую квартиру с меньшей площадью? Какие нормы для проживания с тремя детьми? Кухня и детская - сколько площади должно быть выделено? Отсутствие окна
Я попадаю под программу переселения из ветхого жилья. В квартире я проживаю с тремя детьми, квартира 2 х комнатная (46,6 общих, и 33,3 жилых), находится в соц. найме. Имеет ли права администрация города переселить нас в новую квартиру с меньшей квадратурой, где жилых квадратов меньше? И какие нормы идут на одного ребенка? И хотелось бы узнать сколько по пощади должна занимать кухня и детская с расчетом на троих однополых детей? В новой квартире отсутствует окно из кухни на улицу, это законно?
Вам должно быть предоставлено благоустроенное жилье общей площадью не менее, чем занимаемая. Количество зарегистрированных лиц , детей не учитывается. Но отсутствие окна - это повод отказаться от такого жилья.