Может дедушке подарить или завещать свою долю одному из внуков и что для этого нужно?
Квартира приватизирована на 4 доли, 3 доли у несовершеннолетних детей (внуков), одна у дедушки. Сын дедушки и его жена, дочка жены и ее внук 5 лет прописаны в ней без права на жилплощадь, но они очень хотят завладеть этой квартирой. Какие у них шансы и как противостоять этому? Может дедушке подарить или завещать свою долю одному из внуков и что для этого нужно?
Дедушка может подарить свою долю кому угодно и завещать тоже тому, кому сочтет нужным.Для дарения - через УФРС оформить договор дарения, для завещания-сделать это у любого нотариуса.