Через некоторое время позвонили и сообщили, что произошла ошибка, вам необходимо получить новые права.
Мужа остановили на посту ГИБДД, пробив по базе данных, выяснили, что его права числяться в розыске с 2004 года, что, якобы, владельцем было написано заявление об утере прав, но этого не было и права он никогда не терял. Права изъяли! Через некоторое время позвонили и сообщили, что произошла ошибка, вам необходимо получить новые права. Понадобился месяц, деньги и много нерв для получения новых прав. Муж лишился определённого заработка, т.к. у него работа на личном автомобиле. Отстояв кучу очередей, новые права выдали, но никто даже не извинился! Скажите, это как-то наказуемо? Спасибо!
Попробуйте подать в суд исковое заявление о взыскании с органа ГИБДД, компенсации за моральный вред, причиненный ему, их незаконными действиями, затребуйте тысяч 100р. Гос. пошлина не платится. Посмотрите, что из этого получится. Но имейте в виду, возмещение расходов, упущенной выгоды, этим иском не возмещаются. В этом исковом об этом вскользь можно упомянуть, но не требовать компенсации, Если хотите, то это материальный иск, и гос. пошлина будет зависеть от суммы иска.