Проблемы с заказанными очками в оптике Точка зрения - история неудачной покупки и вопросы прав потребителя
Здравствуйте, Анна!
Вы приобрели целый товар. Согласно закону, Вам должны вернуть деньги за товар, либо по желанию, обменять на небракованный. И не надо отделять оправу от линз.
Виктор Николаевич.
Здравствуйте, Анна, если у Вас имеется второй экземпляр заявления, на котором стоит роспись в получении, то 15-дневный срок не пропущен. Ваше заявление должно быть рассмотрено в течение 10 дней. Такой срок установлен ФЗ "О защите прав потребителей". В случае неполучения ответа в установленный законом срок можете обращаться в суд и требовать возврата уплаченной суммы, неустойки и компенсации морального вреда.