Ненадлежащее использование фонда капитального ремонта - что делать, если не хочешь платить?
Обращаюсь к Вам от имени жильцов дома 2011 года постройки. Все новые факты по вопросу ненадлежащего использования фонда капитального ремонта изобилует в СМИ. Особенно за последний месяц. Ремонт нашего дома в планах города где то на 2040 год. Многие жильцы не платят за капремонт. Есть и те, кто исправно платит ежемесячно, понимая, что это сущий бред, боясь штрафов и пени. Как поступить на законном основании и не платить за капремонт?
на законном основании не платить нельзя. Можно не платить до решения суда, но в суде будут взысканы еще и пени. Иного закон сейчас не предусматривает.