У брата сгорела машина на стоянке - как получить компенсацию и разобраться в причинах возгорания?
У брата на стоянке сгорела машина. Возгорание началось от соседней машины. Поджог или нет пока не известно. Договора со стоянкой у брата нет. Факт оплаты фиксировался только в журнале стоянки. Какие действия предпринимать чтобы получить компенсацию со стоянки.
Журнал уничтожат, документов об оплате нет, со стоянки взыскать сложно.
ВЫХОД возможен в зависимости от результатов пожарно-технического заключения по возгоранию соседней авто : если причиной является ее надлежащее содержание - ответчиком будет собственник первого авто. Если поджог - то осужденные за поджог.
Если страховка КАСКО - сначала обязателен досудебный претензионный порядок, затем суд в случае отказа или неполного возмещения ущерба.