Меня сбила машина - определение суммы ущерба и дальнейшие действия после больничного. Возможно ли подать в суд по месту прописки?
Исковое заявление можете падать по месту своего жительства. Требовать можете возмещения материального ущерба (затраты связанные с лечением, утрата трудоспособности, упущенная выгода и др.) и возмещение морального вреда, в связи с причинением физических и нравственных страданий.
в суд подаете заявление по месту регистрации ответчика. Материальный вред в пределах страховой суммы взыскивается со страховой компании. К материальному вреду относятся все затраты, понесенные в результате ДТП, включая необходимые затраты на лечение и компенсацию утраченного заработка. Моральный вред оплачивает непосредственно причинитель вреда, размер морального вреда определяется судом на основании заявленных требований и с учетом степени физических и нравственных страданий потерпевшего, материального положения сторон.