Как происходит оформление этого момента при поступлении на работу?
Здравствуйте Ксения.
Лицо тогда становится материально ответственным, когда:
1. Эта материальная ответственность значится в условиях договора о приёме на работу и плюс с работником заключен договор о полной материальной ответственности (бригадная или индивидуальная).
2. И, самое главное, чтобы данная должность подпадала под перечень работ и видов, а не все должности, утверждённый Министерством труда и соц. развития от 31.12.2002 г. № 85.
В противном случае, такой договор ничтожен, в плане ответственности.
С уважением
Николай Васильев