Как обезопасить себя при подписании документов о материальной ответственности, зная о недостатках в инвентаризации и возможности восстановления по решению суда?
Сократили на работе, где являлась МОЛ (материально ответственным лицом), знаю все недостатки по инвентаризациям. Могут восстановить на работе по решению суда, как обезопасить себя при подписании документов о материальной ответственности, зная что есть большие недочеты? На какие нормативные акты сослаться, либо как подписать, чтоб себя обезопасить при предъявлении недостачи? (могут подставить)
Маоюрина Николаевна, доброго времени!
При вступлении в должность требуйте создание комиссии и проведение новой инвентаризации.
Просто не принимайте ценности без их подсчета и удостоверения, что они действительно сущетвуют.