Управляющая компания несанкционированно устанавливает домофон и электронные замки - как заставить ее демонтировать системы или получить ключи без оплаты?

Управляющая компания своевольно установила домофон и электронные замки на калитки в арках. Теперь требует от всех жильцов оплатить установку и платить за обслуживание этих систем. Как получить заставить её демонтировать эти системы или получить от этих систем ключи без оплаты установки? Многие жильцы уже оплатили установку (8 тыс. руб.) Решения собственников на установку не было. СКУД реально мешает, т.к. диспетчер открывает не сразу, и иногда даже ждать приходится несколько минут.

Лучший ответ

Жалуйтесь на самоуправство вашей УО в госжилинспекцию и в прокуратуру.

Далее - суд.