Как лучше поступить в ситуации с задолженностью после развода и описанием имущества
Если дом не был приобретен в браке, девушка вправе обратиться в суд си иском о признании бывшего мужа утратившим право пользования и снятии с рег. учета. Участие брата в процессе не обязательно.
Исключение имущества девушки из описи возможно в судебном порядке.
Если бывший супруг не является собственником жилого помещения в котором зарегистрирован, то вы вправе обратиться в суд с требованием о признании его утратившим право пользования жилым помещением. после вступления решения суда в законную силу вы снимете бывшего супруга с регистрационного учета.
Если вы считаете, что приставы описали ваше личное имущество, то должны доказать это, например, предъявить чек, подтверждающий приобретение товара.