Я хотел узнать-могу ли я провести ДНК анализ ребенка на отцовство без притутстсвия биологической матери?
Я хотел узнать-могу ли я провести ДНК анализ ребенка на отцовство без притутстсвия биологической матери? Дело в том, что я не являюсь официальным мужем. Прожили 2 года в гражданском браке. Ребёнку исполнилось 8 месяцев 9.11.2009 г. С женой разошелся буквально недавно с подозрениями о том, что она занимается проституцие, где почти поймал её за руку. На данный момент собираю компромат и свидетелей на неё-по этому поводу. И хочу лишить её материнства. Т.к. она бросила, еще больного ребенка, заболевший простудой-на попечение своей сестре, у которой самой еще два иждевенца: девочка 6 лет, ходит в садик; мальчик 1,5 лет. Живут в одном доме, где всего две комнаты. Где проживают ещё их отец пенсионер, мать пенсинерка, братишка инвалид, старший брат с женои и недавно родившимся его ребёнком, муж сестры... Представляете?! проктически ни каких условий в деревенском доме, который находится в Арскрм районе РТ, в 100 км. от города Казани: вода с ручья, отопление дровами, ну и квадратура не велика. Вобщем БАРДАК. А я в данный момент нахожусь на зароботках в г.Казани, где морально, физически и финансово я не могу позволить себе приезд к ребенку столь часто, как просит мать ребёнка, при этом требуя не возможного... Она после рождения ребенка оформила МАТЬ ОДИНОЧКУ без моего ведома и не была согласна дать мою Фамилию. Где дала лишь моё отчество. Все время проживания с ней были практически мучительные. Она не адекватна, не педсказуема, игоистична, двуличная как и комне, так и к остальным родственникам и знакомым... которые мне не однократно говорили о её похождениях, даже находясь в гражданском браке со мной, и до нашей совместной жизни,-приводя в докозательство совершенно мне чужих лиц, которые и подтверждали её не достойное поведение. Я старался в это не верить до тех пор, пока не поймаю её за руку. Вот теперь, когда я сам увидел это своими глазами и попытался отговорить её от недостойных действий морально и физически, было бесполезно, где я получил таков же ответ от её сутенёров...
Вот теперь я и хочу разрешить этот вопрос тем, что я изначально вам задал, обратившись к Вам!
Буду ждать вашего ответа с нетерпением.
С уважением Руслан.
Лучший ответ
Провести экспертизу Вы можете обратившись в экспертное учреждение и предоставив им кровь, слюну или волос (с луковицей). Для экспертов не важно где и что Вы взяли. Участие второго родителя не обязательно. Если же Вы в дальнейшем будете пытаться через судебные процедуры установить свое отцовство и лишить мать родительских прав, то судом скорее всего будет назначена еще одна экспертиза.
Такого рода дела достаточно сложны. Советую обратитьс за помощью к адвокату по месту спора.