Хватит ли выписки о транзакции для подачи иска против магазина, продавшего отравленный алкоголь?

Брат отравился алкоголем (ром бакарди), но потерял чек о покупке в магазине. Платил кредитной картой, т.е. есть выписка о транзакции. Достаточно ли будет этого для того, чтобы подать в суд на магазин, продавший алкоголь? (при условии, что все остальные документы есть, т.е. результаты анализов содержимого бутылки, история болезни из токсикологического стационара и т.д.)
Лучший ответ

да этого будет достаточно но мне кажется лучше для начала обратится в роспотреб надзор для контролькой закупки и иных действия