Права незамужней матери - возможность получения алиментов и моральной компенсации после установления отцовства
Здравствуйте! Не можете, поскольку юридически этот человек отцом ребенка с рождения не являлся. Сможете взыскать расходы на экспертизу, если решение будет в Вашу пользу.
Оснований для компенсации морального вреда также нет.
Здравствуйте! Нет, только с момента подачи заявления сможете потребовать
Здравствуйте, Дарья!Если одновременно с иском об установлении отцовства предъявлено требование о взыскании алиментов, в случае удовлетворения иска об установлении отцовства алименты присуждаются со дня предъявления иска, как и по всем делам о взыскании алиментов (п. 2 ст. 107 СК РФ). Вместе с тем необходимо учитывать, что возможность принудительного взыскания средств на содержание ребенка за прошлое время в указанном случае исключается, поскольку до удовлетворения иска об установлении отцовства ответчик в установленном порядке не был признан отцом ребенка.
При удовлетворении требований об установлении отцовства и взыскании алиментов, рассмотренных одновременно, необходимо иметь в виду, что решение в части взыскания алиментов в силу абзаца второго ст. 211 ГПК РФ подлежит немедленному исполнению.