Мошенничество от имени Пенсионного фонда - фальшивое начисление денежного вознаграждения по акции Дети войны?
В 13.15 звонит мне какой-то мужчина Дёмин Александр с телефона 89680253330. Сказал. Что он работник Пенсионного фонда. Какой местности, области, района - не сказал. Слышно было неважно. Мы, говорит, вам начислим единовременное денежное вознаграждение, по акции Дети войны, но только вы мне сейчас дайте номер вашего мобильного телефона. Он очень удивился, что у меня нет мобильного телефона, а только этот городской, по которому он звонит. Буркнул, что мне ещё раз позвонят и бросил трубку. У меня 100% уверенности, что это был мошенник-шарлатан. Вопрос - действительно ли Пенсионные Фонды страны начисляют эти постыдные единовременные рублевые подачки детям войны? Если да, то почему в конце года, в кризис, когда экономика валится вниз, денег на больных детей у Правительства нет, всё просят по всем каналам ТВ и СМИ сброситься сколько кто может на операции тяжело больным малышам... и т.д.? Поясните, пожалуйста, если можете. С уважением, Виктор Константинович Решетов, 76 лет, пенсионер.
Лучший ответ
Прежде, чем делать какие-либо выводы и возмущаться, обратитесь по телефону в ПФ или соцзащиту - уточните ситуацию с выплатами.