Имею ли я право на получение материнского капитала на третьего ребёнка, если у меня уже есть 2 совершеннолетних ребёнка?
Лучший ответ
Здравствуйте. Да, имеете право.
Материнский (семейный) капитал – это мера государственной поддержки российских семей, в которых с 2007 по 2016 год включительно родился (был усыновлен) второй ребенок (либо третий ребенок или последующие дети, если при рождении (усыновлении) второго ребенка право на получение этих средств не оформлялось).
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
да, если на второго не выдавали сертификат.