Как вынести работодателя на суд за не выплаченную зарплату - история прораба.
Здравствуйте, Владимир! Если Вы ещё не уволены, то можете через суд истребовать зарплату, т.к. для работающих срок давности не применяется при взыскании зарплаты. Но если Вы уволены, то у вас всего 3 месяца для взыскания. Если Вы не писали заявление об увольнении, то уволить Вас без заявления не могли, а по виновным основаниям или организационным проблемам-не извещали и не знакомили с приказами.Т.е. Вы можете взыскать не только зарплату, но и "вынужденный прогул",за эти 3 месяца, если процедура увольнения нарушена и своевременно не выдана трудовая книжка. Более подробно дать консультацию в рамках ВЮК невозможно, т.к. нужно изучить ситуацию и затребовать документы у работодателя. Шансы на получение денег есть, обратитесь на очную консультацию к юристу.Успеха, с уважением, адвокат Иванова Е.Н.
Владимир! Необходимо выяснить на каком основании и с какого числа Вас уволили, если вы не писали никаких заявлений . Если Вы обратитесь в суд с иском о признании увольнения незаконным, вы можете требовать взыскания з\платы полностью, в том числе и за период вынужденного прогула. С уважением. адвокат Калинина А.А.