Отсутствие выплат зарплаты и игнорирование претензий - как разрешить конфликт в неофициальной работе?
Устроился на работу, проработал 2 месяца зарплаты не увидел ни разу. Руководству сказал что не выйду пока не увижу денег. Спустя неделю пришел-они сделали вид что меня и не знают. Разговаривать не хотят, ведут себя так как будто никакой зарплаты не должны. Вся проблема в том что никаких документов с работы нет. работал не официально (как мне объяснили все запишем в трудовую через 3 месяца) как быть? Что делать? Сумма зп там не маленькая.
Если у вас есть доказательства работы (документы с Вашей фамилией, переписка по электронной почте и т.д.), то Вы можете подать иск в суд об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы. Если же нет, то эта ситуация станет хорошим уроком на будущее: трудовые отношения нужно оформлять договором!
Можно подать в суд исковое заявление, доказав, что вы фактически исполняли обязанности по трудовому договору. Если в штатном расписании организации есть ваша должность и указан оклад, который вы фактически должны были получить, то можно будет, что нибудь доказать. Сразу говорю дело сложное, есть вероятность получить в суде отрицательный результат.