Удомля, 30.11.2015, 15:38

Мой бывший муж уклоняется от выплаты алиментов - как найти его и заставить платить?

Вопрос №8909502 из г. Удомля
опубликован 30.11.2015, 15:38
Мой бывший муж не выплачивает алименты почти год, его долг составляет более 200 тысяч, он сменил место жительство, и до нового место прибывания его производство не может дойти уже с августа, в банке производств фссп он не числится, до волгоградской области. Где он сейчас прибывает не дозвониться не дописаться. А добровольно он платить не хочет. Подскажите пожалуйста, что можно предпринять в этой ситуации. Либо чтоб он стал выплачивать, либо чтобы к нему применили соответствующую меру наказания! Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

С каким заявлением мне к ним идти? и я обращалась в фссп, к президенту, от президента пришел ответ, что они проверяют начальницу приставов волгоградской обл, но результатов никаких

30.11.2015, 22:19

С заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 157 УК РФ.

01.12.2015, 09:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Нужно обращаться в полицию чтобы возбуждали уголовное дело.

30.11.2015, 15:39

С каким заявлением мне к ним идти? и я обращалась в фссп, к президенту, от президента пришел ответ, что они проверяют начальницу приставов волгоградской обл, но результатов никаких

30.11.2015, 22:19

С заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 157 УК РФ.

01.12.2015, 09:27