Как получить компенсацию за расходы на составление исков при победе в суде?
Скажите выиграл дело. Понес расходы на составление исков. Из документов есть договор об юр услугах, и расписки (не чеки а расписки) о получение денежных средст. Кто писал заявления является ип. Компенсируют мне денежные средства по этим документам при обращении в суд.
Лучший ответ
Сергей, да, вам необходимо обратиться в суд с заявлением о взыскании судебных расходов.
Согласно ст. 94 ГПК РФ к издержкам, связанным с рассмотрением дела, относятся расходы на оплату услуг представителей.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть имеющиеся на руках документы, а это Договор об оказании юр. услуг+расписки.