Есть исполнительный лист по выплате алиментов в пользу ребенка, который проживает со мной.
Уважаемая,Оксана Владимировна!Действовать Вам необходимо по 2-м направлениям одновременно.Первое-В соответствии с ФЗ"Об исполнительном производстве" Вы вправе обратиться в ССП с заявлением о розыске должника и готовностью нести бремя расходов по розыску должника и авансировать указанные расходы.Сумма не будет большой.Направить указанное заявление по почте заказным письмом с уведомлением или отнести самой.При этом у Вас на руках должен остаться второй экземпляр заявления с отметкой ССП о приеме и (или)почтовое уведомление.ССП выносит соответствующее постановление,копию которого направит Вам по почте.Контролируйте действия ССП-у них кроме Ваших алиментов "дел выше крыши".Указанный ФЗ предоставляет Вам широкие права в исполнительном производстве.Если Вы обладаете информацией о должнике(новом месте работы,жительства,наличия движимого,недвижимого имущества,счетов в банках и т.д.)-в письменной форме сообщите ее ССП (второй экземпляр заявления с отметкой оставляете себе).После этого обязанность по розыску должника лежит на ССП.Вы вправе в 10-ти дневный срок обжаловать в суд любое постановление ССП и признать их действия (бездействие) незаконным.После вступления в законную силу данного судебного акта,обращаетесь в суд с иском о возмещении Вам вреда.Процесс длительный,но действенный.Второе-обратитесь в милицию с заявлением о привлечении должника к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов.Милиция найдет его быстрее чем ССП,да и перспектива уголовного преследования более действенна.А с иском об индексации задолженности по алиментам обратитесь в суд позже,когда будет установлен источник погашения задолженности.Обратитесь за юридической помощью к адвокату или юристу,квалификация которого по разрешению ситуации у Вас не вызывает сомнения.От него Вы должны услышать примерно то что изложено.