Исполнение судебного решения о разделе брачного имущества - сроки выплаты и возможности уклонения мужа
Такой вопрос: при разделе брачного имущества (дом в деревне) суд вынес решение о выплате мне мужем 50% суммы от произведенных за годы брака строительных работ. Решение суда, исполнительный лист отнесены судебным приставам. Информация о муже предоставлена, кроме места его работы (работает неофициально и где - не известно). У мужа есть собственность-дом в деревне (предмет иска), собственность оставили за ним, на дом наложен арест. Скажите, пожалуйста, в какой срок должна быть произведена выплата суммы, присужденной мне и как муж может уклониться от выплаты или затягивать сроки? Если место работы не известно, но есть дом в собственности (он в нем прописан и это единственное жилье)?
Лучший ответ
выплата должна быть произведена в течении пяти дней с момента получения бывшим мужем постановления о возбуждении исполнительного производства от судебного пристава-исполнителя ... но, приставы как правило их "забывают" отправлять! надо уточнить на сайте ФССП России о наличии данного исполнительного производства. если дом - это единственное жилье, ничего с ним делать не будут ... надо "толкать" пристава. чтобы описывал другое имущество и искал счета в банках.