Возможно ли взять ипотеку без кредитной истории мужа - опыт взятия жилья в ипотеку при отсутствии кредитной истории супруга и использование материнского капитала

У нас такая ситуация проживаем на даче с двумя детьми. Я нахожусь в декретном отпуске... Хотим взять ипотеку на покупку жилья.. На руках сертификат на МК.. Но мужу отказано так как нет кридитной истории.. Может ли мама находясь на пенсии взять ипотеку?! И сможем ли мы какую то часть погасить материнским капиталом?!

Лучший ответ

Мат капиталом вы можете гасить только собственный кредит на собственное жилье. Решение на выдачу кредиту матери это отдельный вопрос решаемый банком на собственное усмотрение