Я инвалид 2-группы уже 12 лет по туберкулезу. Положена ли мне квартира. Своей жилплощади нет.

Лучший ответ

Льготы больным туберкулезом

Больничный лист от 9 до 12 месяцев с гарантией сохранения места работы.

Пособие по соцстрахованию.

Бесплатное лекарственное обеспечение согласно специальному перечню.

Бесплатное лечение в специализированных санаториях с оплатой проезда к месту лечения и обратно, а также оплата проезда сопровождающего – раз в год.

Если есть открытая форма туберкулеза – предоставление жилья вне очереди.

вы можете встать на очередь как нуждющийся