Вместо должности воспитатель вписано воспитатель по физической культуре, которой нет в списках должностей.
Пенсионный фонд отказал мне в положительном решении вопроса о назначении досрочной педагогической пенсии из-за неправильного наименования в моей трудовой книжке должности. Вместо должности воспитатель вписано воспитатель по физической культуре, которой нет в списках должностей. Я 25 лет занималась воспитанием детей в детском саду, в т.ч. и физическим воспитанием. Какое может быть решение суда?
Прежде чем обращаться в суд, надо собрать доказательства того, что у вас в трудовой действительно должность записана неправильно. Такими доказательствами могут быть номенклатуры должностей, штатные расписания, тарификационные списки, денежные ведомости и др.
Досрочная пенсия педагогам:
Удачи!