Правомерность предоставления полного основного отпуска сотруднику МВД после больничного по беременности и родам
Если отработали не менее 6 месяцев в органах, то имеете право на отпуск в полном объеме на основании ст.121 ТК РФ, которая действует и в отношении сотрудников МВД.
Здравствуйте!Отпуск Вам обязаны предоставить за фактически отработанное время плюс время нахождения на больничном по беременности и родам,т.к. оно включается в стаж для исчисления отпуска.
Сотрудники получат отпуск авансом.Вы не сможете получить авансом,т.к будете в отпуске по БиР,затем в отпуске по уходу за ребенком.Предоставление двух отпусков одновременно не предусмотрено.
Отпуск по беременности и родам мне уже предоставлен с 19 ноября по 6 апреля. Меня интересует основной отпуск за 2016 год. Обязаны ли мне его дать в полном объеме, как сотрудникам нам предоставляется он 30 календарных дней. Стаж службы-10 лет. Кадры говорят мне что мне дадут неделю в 2016 году, 2,5 дня за месяц. Так как рабочих дней в 2016 году у меня не будет. А как же тогда сотрудникам у кого в график ставят отпусков январь месяц например, у них тоже нет еще в 2016 году нет дней отработанных?