Правомерность предоставления полного основного отпуска сотруднику МВД после больничного по беременности и родам

Вопрос №8910730 из г. Ярославль
опубликован 30.11.2015, 17:00

Являюсь сотрудником МВД. Больничный по беременности и родам у меня с 19 ноября 2015 по 6 апреля 2016 года. Хочу после больничного взять основной отпуск. Кадры моего отдела утверждают, что мне будет предоставлен только отпуск за фактически отработанное время, то есть 2,5 дня за месяц. Так как в 2016 году у меня не будет не дня отработанного, а только больничный лист. Правомерны ли кадры моего отдела? Имею ли я право на полный основной отпуск за 2016 год?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если отработали не менее 6 месяцев в органах, то имеете право на отпуск в полном объеме на основании ст.121 ТК РФ, которая действует и в отношении сотрудников МВД.

30.11.2015, 17:08
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте!Отпуск Вам обязаны предоставить за фактически отработанное время плюс время нахождения на больничном по беременности и родам,т.к. оно включается в стаж для исчисления отпуска.

01.12.2015, 10:24

Сотрудники получат отпуск авансом.Вы не сможете получить авансом,т.к будете в отпуске по БиР,затем в отпуске по уходу за ребенком.Предоставление двух отпусков одновременно не предусмотрено.

01.12.2015, 21:40

Отпуск по беременности и родам мне уже предоставлен с 19 ноября по 6 апреля. Меня интересует основной отпуск за 2016 год. Обязаны ли мне его дать в полном объеме, как сотрудникам нам предоставляется он 30 календарных дней. Стаж службы-10 лет. Кадры говорят мне что мне дадут неделю в 2016 году, 2,5 дня за месяц. Так как рабочих дней в 2016 году у меня не будет. А как же тогда сотрудникам у кого в график ставят отпусков январь месяц например, у них тоже нет еще в 2016 году нет дней отработанных?

01.12.2015, 21:33

Юридические услуги в Ярославль

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034