Спор между учредителями ООО - как разрешить конфликт и определить исключение одного из них?
2 учредитеоя ооо. У обоих 50%.один подал заявление об исключении лругого из состава учредителей, второй встречное подал. Как разрешить корпорат спор?
Здравствуйте. У кого больше преимуществ, доказательств, тот и выиграет в суде.
Данный спор решается исключительно в судебном порядке.
В арбитражном суде по юридическому адресу общества - Арбитражном суде Республики Татарстан например.
Здравствуйте, Чингиз!
Если участники ООО уклоняются от участия в нем, делая невозможным принятие решений, в результате чего становится невозможным достижение целей, ради которых создано ООО, либо осуществление деятельности ООО становится невозможным или существенно затрудняется, любой из участников вправе в судебном порядке требовать ликвидации ООО.