Проблемы с автомобилем - Второй хозяин сталкивается с возможными претензиями первого хозяина
Купил автомобиль-проверил все документы на отсутствие арестов, взял с продавца расписку и произвел расчет. Я в птс третий хозяин. Человек который мне продал авто является вторым хозяином. Пробил по разным базам на угон и аресты - все чисто. Через неделю мне позвонил первый хозяин данного авто и сказал, что недоволен продажей своего авто, так как ему не отдали деньги и хочет вернуть авто назад. Пугая заявлением в суд и попыткой поставить арест на авто. Первого хозяина я не видел и не знал про его отношения с человеком у которого я купил автомобиль. Может ли он мне создать какие то проблемы или наложить какие либо аресты на авто? Знакомые в гибдд посоветовали сделать три регистраций моего автомобиля (вписать и зарегистрировать 3 человек как хозяев) , чтобы освободить его от претензии первого хозяина - есть ли смысл в такой операции?
Лучший ответ
скорее всего Вас дурят, не бойтесь ничего, есть понятие добросовестного приобретения, первый хозяин к Вам никаких претензий иметь не может. Вас просто разводят на деньги. Первый хозяин если желает, пусть обращается в суд ко второму и взыскивает с него, обращая взыскание на собственное имущество второго владельца.
Благодарю Вас за полезную консультацию!