Курсы повышения квалификации - собственная оплата или отмывание денег? Как вернуть затраченные средства?
Скажите пожалуйста, мы проходили курсы повышения квалификации за свой счет, так как заведующая свой ответ на вопрос почему не организация, мативировала, что в бухгалтерии нет денег и мы пошли учиться! Правильно ли мы сделали? Или это отмывание денег? И что нам теперь делать куда обращаться чтоб вернуть деньги? Просто узнали что организация оплачивает. А еще заведующая сказала не пройдете можете не выходить на работу скоро обрнадзор...
Добрый день,
Если у Вас есть информация что, организация также оплачивала курсы, напишите заявление на имя руководителя о компенсации Ваших расходов. При отрицательном ответе - напишите коллективное заявление по этому факту в прокуратуру.