Правовой статус автомобиля при разводе - вопрос собственности и требования для суда
__Вопрос следующий. ДО заключения брака у мужа уже была автомашина, которую он, будучи в браке продал, и на эти деньги и на деньги своих родственников купил новую автомашину. Жена и сторона жены участия в покупке не принимала. В случае развода будет ли авто считаться личной собственностью супруга? Какие аргументы потребуются в суде? Спасибо.
Здравствуйте. Автоматически этот автомобиль личной собственностью не будет считаться. В качестве аргументов в суде придется приводить судебную практику и ряд доказательств, подтверждающих факт получения денег именно от своих родственников.
Процедура довольно сложная, нервная и трудоемкая.