Проблемы брата - ситуация с квартирой и развод с женой - как помочь?
Брату проработавшему в Жко дали в общежитие помещение из которого он сделал 2 х комнатную квартиру. Приватизировать на себя брат неё не мог т.к. участвовал в приватизации когда родители приватизировали свою квартиру.
Брат будучи женат и имея 2 детей квартиру приватизировала жена на 3 т.е. жена и 2 ребёнка. Брат с женой официально разведены 2-3 года назад (буквально перед разводом приватизировала а потом подала заявление на развод). Но проживали они вместе. Сейчас моя сноха выгоняет моего брата из его квартиры и на полюбовный раздел идти не хочет. Неужели никак брату не помочь? Можно ли доказать какую то часть жил площади? Детям 18 и 15 лет. Спасибо.
Лучший ответ
Если ваш брат зарегистрирован в этом жилье, и при этом отказался от регистрации, то у него имеется там право пожизненного проживания. Выгнать его нельзя.