Как защитить свое имущество при разводе - советы брату в сложной ситуации
Здравствуйте! Ели квартира получена в порядке приватизации, то есть безвозмездно, то доля является личным имуществом супруга и разделу не подлежит.
• Здравствуйте, на приватизированную квартиру жена брата никак не может претендовать, это не в совместно нажитое имущество. Если дом куплен в период брака, тогда 1/2 часть принадлежит жене-ст.34 скрф.
Желаю Вам удачи и всех благ!
А если я приведу свидетелей (соседей со старой и новой квартир) что они уже не живут вместе много лет, все равно придется делить жилье?
Здравствуйте, можете приводить свидетелей, а также предоставить документы, что квартира была приобретена на деньги от продажи другого жилого помещения, доставшеегося в порялке приватизации. Тогда можно говорить о том, что это личное имущество супругов. Вам следует подать письменные мотивированные возражения на исковое заявление.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте.
Если сможете доказать, что на момент покупки они не проживали совместно и не вели общее хозяйство и что имущество куплено на деньги от квартиры, которая получена по приватизации, то возможно, что имущество не будет делится.