Арестовали зарплатную и социальную карту из за долга по кредиту. Что делать? На что жить?
СП имеют право наложить арест на счета.Необходимо предоставить справку о том, что на данный счет перечисляется з/п. Тогда должны удержать 50%.
если пособие--тогда должны снять арест.
Если банк--скорее всего предусмотрено условиями договора.
Вам следует обратиться в банк с письменным заявлением о запрете безакцептного списания с Вашей зарплатной карты. Заявление может быть составлено в произвольной форме и направлено в банк по почте. Этим заявлением Вы поставите банк в неудобное положение, но, к сожалению, нет гарантии, что списания прекратяться--тогда обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Здравствуйте. Обжалуйте действия пристава вышестоящему приставу или в суд.