Но когда пришло время ее продлить (пришла намного раньше срока просрочки в паспортный стол), нужно было основание.
Нужен точный ответ. Мне пришло извещении об оплате штрафа в размере 1500 р, но состава преступления не указано. Я думаю, что за просрочку врем регистрации. Она оформлена на год. но когда пришло время ее продлить (пришла намного раньше срока просрочки в паспортный стол), нужно было основание. Это договор соц найма жилья. Но специалист, занимающийся этим, ушла в отпуск. Выйдет через несколько месяцев. Правомерно ли наложен штраф? Ведь я не виновата. Хотя в протоколе об административ нарушениях написала это объяснение. Могут посчитать, что это не уважительная причина.
Юлия, никакого состава преступления в данном случае быть не может. Может быть административное правонарушение. Постановление о призании вашей вины и наложении штрафа вы имеете право ОБЖАЛОВАТЬ. Правомерность наложения штрафа может выяснить юрист, к которому я рекомендую сходить на очную консультацию.