Извещение от судебного пристава из-за проживания без прописки - непредупрежденность, невнимательность или некомпетентность?
Нужен очень скорый ответ. Мне пришло извещение от судебного пристава. Основание-проживание без прописки. Дело в том, что у меняврем регистрация по месту работу истекает 5 июня. Она дана на год. я пришла в пасп стол 2 июня, но мне сказали, что нет основания прописывать, надо продлять договор соц найма. Он тоже на один год. но специалист по соц договорам ушла в отпуск до конца июля. Велели подождать. Когда она вышла с отпуска, то тоже откзалась продлять. Причина-надо оформлять на новую фамилию (регистрация была назначена на 14 августа), т.е. сначала надо поменять паспорт и дать копию свидетельства о браке, только потом подавать на прописку. Но регистация была перенесена на 28 августа по причине, что у загса много работы на 14 августа. Паспорт меняли 16 дней. Потом еще несколько дней договор со цнайма. Только потом пошла делать прописку. Теперь мне надо выплатить 1500 р. это справедливо? Должен ли кто-нибудь предупредить? Сказали, что за 10 дней до начала окончания срока прописки должны были обратиться? А где это написано? Ни в одном документе не нашла. Только, что уведомить наймодателя в том, что переезжаешь или освободить жилье в 3 х дневный срок. СПРАВЕДЛИВО ЛИ РЕШЕНИЕ? ГДЕ И КУДА НАДО ОБРАЩАТЬСЯ, ЕСЛИ ЭТИ ПРИЧИНЫ СОЧТУТ КАК НЕУВАЖИТЕЛЬНЫЕ.
Постановление о наложении штрафа вы можете обжаловать в суд.Это ваше конституционное право.