Как уменьшить сумму алиментов при возникновении долга и наличии трех детей?
Я живу с гражданским мужем уже пять лет. Недавно у нас появился ребенок. От первого брака у мужа есть дочь, на которую он платил алименты бывшей жене ежемесячно. Так как официально муж не работает, то деньги он отдавал ей лично в руки. Но недавно она пошла к приставам и заявила, что он не платит алименты с 2007 года. В результате ему насчитали долг в размере 109 тысяч рублей. Расписок он с нее не брал и поэтому доказать что либо сейчас не может. Можно ли уменьшить сумму алиментов, поскольку для нас она очень велика. Помимо малыша мы воспитываем ещедвоих моих деток. Я в данный момент нахожусь в декретном отпуске. Подскажите пожалуйста как быть?
Вы должны обратиться в суд с иском об уплате алиментов Вам. Соответственно величина алиментов на дочь Вашего гр. мужа снизится. Если ребенок, которого Вы ждете тоже его, то подавайте потом еще на алименты. Если он усыновит еще двоих Ваших деток, то алименты на дочь станут символическими.