У меня есть дочь которую он воспитывает с 3 летнего возраста недавно родился общий ребёнок ему 2.4 года.
Мы с мужем проживаем в гражданском браке. У меня есть дочь которую он воспитывает с 3 летнего возраста недавно родился общий ребёнок ему 2.4 года. Муж выплачивает алименты ребёнку от первого брака я сейчас безработная живём на его зарплату 7.400 рублей из которых вычитают 50% так как образовалась задолженность. Можно ли уменьшить размер алиментов? У бывшей жены тоже изменилось семейное и материальное положение. В прошлом месяце по инициативе бывшей жены муж был лишён родительских прав.
можно снизить размер алиментов по 1/6 на каждого из двоих детей. Для этого вы подаете на алименты 1/6 от дохода, после назначения алиментов, муж подает заявление на снижение по первому ребенку до 1/6, получается 1/3 на двоих детей как того и требует закон)
Обратитесь в суд, докажите, что ваше семейное и материальное положение нестабильное, тогда суд может уменьшить размер алиментов.