Талдом, 05.12.2015, 09:07

Права собственника аварийного жилья - требования по замене душевой кабины и возможная компенсация

Вопрос №8912504 из г. Талдом
опубликован 05.12.2015, 09:07
Если жильё аварийное я считаюсь собственником квартиры но меня не устраивает новое жилье так как с душевой кабиной но площадь общая такая же что я могу потребовать взамен и какую сумму?
Лучший ответ
Рекомендуется

При сносе дома Вы вправе получить денежную компенсацию или равноценное жилое помещение по договору мены.

05.12.2015, 09:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А если в договоре мены прописана сумма ниже чем я покупала квартиру в собственности что делать?

05.12.2015, 09:13

Скажите пожалуйста а какую компенсацию за снос жилья я могу запросить в каком размере?

05.12.2015, 09:17

компенсация выплачивается в размере рыночной стоимости жилья

05.12.2015, 09:19

При определении размера возмещения за жилое помещение в него включаются рыночная стоимость жилого помещения, рыночная стоимость общего имущества в многоквартирном доме с учетом его доли в праве общей собственности на такое имущество, а также все убытки, причиненные собственнику жилого помещения его изъятием, включая убытки, которые он несет в связи с изменением места проживания, временным пользованием иным жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения.

По соглашению с собственником жилого помещения ему может быть предоставлено взамен изымаемого жилого помещения другое жилое помещение с зачетом его стоимости при определении размера возмещения за изымаемое жилое помещение.

05.12.2015, 09:19