Вельск, 14.02.2016, 14:49

Как поступить, если при замене аварийного жилья на новое не хватает средств на доплату за большую площадь?

Вопрос №9737165 из г. Вельск
опубликован 14.02.2016, 14:49
Если жильё аварийное и дают взамен новое, но большей площади. Требуют доплачивать за лишние кв.метры. А если у человека нет возможности оплатить такую сумму? Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно отказаться и предложить предоставить жилье равноценной площади.

14.02.2016, 14:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Аварийное жильё - это комната в общежитии. Общежитий сейчас не строят. Новое жильё - это только квартиры большей площади, чем в общежитии. Как быть в таком случае?

14.02.2016, 22:07

Вы доплачивать не обязаны. Администрация должна обеспечить жильем не меньшей площади. Пусть обеспечивает.

14.02.2016, 22:24